В феврале после череды скандалов и последующих совещаний уже на уровне губернатора городские власти приняли ряд мер по улучшению ситуации с доступностью общественного транспорта. Изменения коснулись усиления нескольких маршрутов дополнительными автобусами, возвращения автобуса №69, перевода нескольких перевозчиков на регулируемый тариф и объединения дублеров (конкретнее мы писали по ссылке). Однако, жалоб меньше не стало. К примеру, люди говорят что переведенные на регулируемый тариф маршрутки №65 по выходным стали ходить еще хуже. Мы собрали все актуальные (и конкретные) жалобы из комментариев и соцсетей и еще раз ставим на вид. Проблема требует дальнейшей работы.

В самом начале эпиграфом укажем – нормальной обратной связи и возможности пожаловаться на процветающее хамство водителей как не было, так и нет.

 


Основные проблемы, на которые указывают наши читатели (к некоторым из жалоб добавили реплики комментаторов). Проверить эти жалобы мы не можем, но уверены, что им доверия больше, чем бравурным отчетам:

Маршрут №69 по факту не возобновлен. Кроме того, маршрут №74 нарушает график движения. Жители Опытного поля сообщают, что все еще единственную маршрутку приходится ждать по 40 минут.

Где 69 маршрутка?? Нет ее! И не возобновляли ничего!

Жители просят усилить маршрут №46 дополнительными автобусами и пускать маршрутки №46 и №35 по выходным.
Последние три месяца наблюдается несоблюдение графиком маршрутом №82

Маршрут №28 прелагают перевести на автобусы большой вместимости, а также жалуются на несоблюдение графика (ходит раз в 30 минут)

Маршрут №65 перестал ходить по выходным и реже стал появляться в будни, после того как был переведен на регулируемый тариф.

Жители сообщают, что после оптимизации невозможно стало уехать с Заречной:

– Все едет мимо. Усиленных маршруток не видно. Автобусы, которые с натяжкой можно автобусами назвать, едут битком уже с нового города. У нас вообще никакой альтернативы нет. Транспорт переполнен, на остановке каждый день толпа.

Без пересадок нельзя добраться из Засвияжского и Железнодорожного района в Заволжский

С Засвияжья вообще за Волгу только на 2 маршрутках доберёшься. По Железнодорожному нет маршрутов на левый берег.

Конкурирующие между собой маршруты №38 и №68 устраивают гонки на дорогах в погоне за прибылью:

Уберите 38 маршрут, они ездят по такому же маршруту, как и 68. Постоянно гонки устраивают и подвергают жизнь и здоровье людей опасности.

Жалуются также на нарушение графика передвижения маршрутами №84, №22

– 84 маршрутка безобразно ходит. По утрам на конечной ее с Нового года не дождёшься

– 22 маршрутку ждешь по 25 минут. Что творится сейчас, особенно последние два месяца – это ужас!!

Интервал движения маршрута №3 увеличили с 30 до 70 минут:

Опять вымудряются с маршрутом автобуса №3, меняют расписание и интервал движения, теперь будет не 30 минут, а 70 мин. Будет автобус заезжать к “Ашану” и на Юго-запад, где движение затруднено и в расписание не будут укладываться. Тройка всегда ходила от Парка Победы и до Ефремова, ладно сейчас от Скочилова. Руководители Департамента и директор ПАТП сделайте нормальные маршруты и нормальное расписание автобуса и интервал не 1 час 10 мин -людям так не удобно.

Итогом наше голосование

Маршрутки: есть изменения?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...