С 26 апреля по 30 мая на Всероссийской платформе za.gorodsreda.ru жители разных уголков нашей страны будут голосовать за территории, которые будут благоустроены в 2022 году, а также определятся с конкретными дизайн-проектами. Ульяновцы, к примеру, будут делать выбор относительно реконструкции парков «Молодежный», «Семья», Дружбы народов, «Победа», а также скверы «Новое поколение» и «Репино».

Голосование пройдёт в удомном онлайн-формате на общероссийской платформе. Тем же, кто с интернетом и гаджетами на «вы», сделать свой выбор помогут волонтеры. Таким образом учтут мнение широкого круга населения.

В  задачи волонтеров в том числе будет входить консультирование по вопросам реализации проекта по формированию комфортной городской среды и помощь людям с голосованием «на месте» — по номеру телефона.

Узнать ребят можно будет по фирменной экипировке: специальным футболкам, кепкам и бейджам. У каждого волонтёра будет планшет с возможностью выхода в интернет. Выставят добровольцев в наиболее проходимых местах. Определиться с количеством и адресами точек планируют до конца марта. Но, по сообщениям директора АНО «Счастливый регион», руководителя регионального Ресурсного центра по поддержке добровольчества и волонтерства Людмилы Князьковой, уже сейчас известно, что в перечень предположительно войдут ульяновские торговые центры, МФЦ, а также вузы. Ведь в голосовании могут принимать участие все, кому уже исполнилось 14 лет. Поэтому в процедуре смогут принять массовое участие студенты ульяновских университетов.

Сейчас как раз набируют команду добровольцев, которые будут помогать с организацией голосования по вопросам благоустройства. Заявили о своем желании стать частью большого проекта уже более 130 человек.  Хотите подключиться к этой работе? Оставляйте обращение до 22 марта на сайте www.dobro.ru.