С 23 по 25 апреля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдет Поволжский фестиваль моды и современного искусства.

23 и 24 апреля здесь будет работать деловая площадка, где с 10.00 до 18.00 в режиме нон-стоп пройдут мастер-классы московских спикеров. Главные темы для обсуждения — как работать и зарабатывать в сфере моды, лёгкой промышленности, fashion-индустрии. Участие в деловой программе бесплатное.

«Мы традиционно работаем с Институтом развития моды Beinopen. Его основатель Алексей Баженов привезёт в Ульяновск команду профессионалов, которы поделятся своими знаниями. Также мы ведём переговоры с Британской школой дизайна и Fashion Consulting Group (FCG) — ведущим консалтинговым агентством индустрии моды России и СНГ», — рассказала генеральный продюсер и организатор Поволжского фестиваля моды и современного искусства Алиса Богатова.

25 апреля состоятся показы коллекций одежды и перфомансы от молодых художников. Для этого впервые будет задействована вся площадка «Волга-Спорт-Арены». В правой половине построят fashion-город.

В welcome-зоне впервые будет работать дизайн-маркет — специализированная площадка для дизайнеров одежды и предприятий легкой промышленности.

Для гранд-показа в зрительном зале оборудуют два больших экрана, где будет вестись трансляция демонстрации коллекций. По традиции в фестивале примут участие хэдлайнеры — представители двух fashion-направлений — классического и авангардного. Организаторы ведут переговоры с известным итальянским ателье Daniela de Souza, а также российским дизайнером Ромой Уваровым.

«Также 25 апреля мы организуем совершенно новую площадку, где будут работать ульяновские художники. Для разработки ее концепции мы решили обратиться к локальности — сегодня это тренд номер один. Хотим через искусство, дизайн, одежду транслировать, в каком городе родились, какая у него история, кто наши родители, кто мы сами. Я обратилась к объединению молодых художников «КУБ», которые съездили в Ундоровский палеонтологический музей и нашли наши сокровища — ископаемых моллюсков. Эта тема станет основным ключом застройки: огромный павильон будет иметь форму аммонита — ракушки, которая является еще и идеальным отображением принципа золотого сечения, кода Фибоначчи. Древнее море — место, где все зарождалось, а наш фестиваль можем стать местом, где произойдет прорыв в современном искусстве. Художники всегда были драйверами, ретрансляторами социальной повестки, первыми, кто задавал тренды. И я очень хочу, чтобы о них знали как можно больше людей», — рассказала Алиса Богатова.

Друзья! Совсем скоро в Ульяновске пройдет очередная Неделя моды. Но в этот раз она вышла на новый уровень.Неделя…

Posted by Виктория Чернышева on Tuesday, March 16, 2021