МТС, ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляет о запуске интерактивного ТВ для клиентов домашних сервисов МТС, живущих на правом берегу Ульяновска. Благодаря решению IPTV у пользователей появился доступ к голосовому помощнику с возможностью перематывать телеэфир и пользоваться приложениями Google Play с телевизора.

 

Новый сервис интерактивного телевидения IPTV МТС, который работает на основе интернет-протокола, на данный момент доступен 83 тысячам домохозяйств Ульяновска. В отличие от традиционного кабельного цифрового телевидения, IPTV предлагает пользователям целый спектр интерактивных сервисов: доступ к телеканалам с функцией паузы и архивом передач за неделю, расширенному ТВ гиду, контенту библиотеки МТС ТВ, содержащей десятки тысяч фильмов и сериалов, а также приложениям и играм. Кроме того, сервис позволяет ограничивать доступ к нежелательным для детей каналам с помощью «Родительского контроля».

 

По данным аналитиков МТС, среднесуточное время телесмотрения за 2020 год выросло почти на час по сравнению с 2019 годом и составило 4 часа 38 минут. Из-за закрытия кинотеатров во время пандемии пользователи больше чем обычно смотрели кино и сериалы дома. На долю кинопродукции в среднем по году пришлось 41,7% всего времени телесмотрения. На втором месте – детские каналы, на третьем месте – развлекательные.

 

«Сегодня телевизор становится не просто устройством для воспроизведения видеоконтента, но и берет на себя интерактивные функции смартфона, с экрана которого можно подключиться к сетевым играм, пользоваться электронной почтой, просматривать погоду, курсы валют и пробки на дорогах. Основным преимуществом для пользователей, которые выбирают IPTV МТС, является возможность использования целого ряда услуг по выгодной цене: телевидение, домашний интернет и мобильную связь можно подключить в одном пакете. При этом оплата осуществляется по единому счету, а управлять подписками, контролировать расходы, подключать и отключать дополнительные опции IPTV можно в личном кабинете. До конца этого года IPTV МТС будет запущено и для жителей Заволжья, а это ещё более 80 тысяч домохозяйств.», – отметил директор филиала МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

 

Подключение IPTV бесплатно для всех абонентов. Для этого достаточно установить ТВ-приставку на базе Android и Wi-Fi-роутер. Приставка подходит ко всем телевизорам, оборудованным HDMI-портом. После подключения управлять подписками, контролировать расходы, подключать и отключать дополнительные опции можно в личном кабинете.

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, цифровых сервисов и мобильных приложений, финансовых услуг и сервисов электронной коммерции, ИТ-решений в области системной интеграции, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и электронного документооборота. В России, Украине, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются около 105 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 78-миллионую абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено свыше девяти миллионов российских домохозяйств. Компания располагает в России розничной сетью из 5 800 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и финансовых услуг. МТС лидирует в сегменте межмашинных соединений (М2М) в России c наибольшей 42%-ной долей рынка по числу SIM-карт. МТС – традиционный лидер на телекоммуникационном рынке России по величине выручки и OIBDA. Крупнейшим акционером МТС является АФК «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT, с 2003 года – на Московской бирже под кодом MTSS. Информация о компании доступна на сайте.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: тяжесть и продолжительность текущего состояния экономики, включая высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют, цен на товары и акции и стоимости финансовых активов, воздействие государственных программ России, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики, нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового, стратегическая деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов, возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в России и СНГ, колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.