Он расположен по адресу: ул. Промышленная, д. 89. В открытии принял участие Глава города Сергей Панчин, заместитель председателя УГД Сергей Моргачев, жители микрорайона.

Более пяти лет назад это отделение полиции было закрыто, помещение нуждалось в ремонте.  А ближайшее отделение полиции находилось  на улице Ефремова, что создавало неудобства местным жителям, чтоб получить более оперативную помощь от  правоохранительных органов.

– Еще в прошлом году жители с округа обращались с просьбой  открытия дополнительного пункта полиции, необходимо было отремонтировать помещение, создать необходимые условия  работы участковым. В этом вопросе нас поддержала администрация города Ульяновска. На сегодня в помещении сделан хороший косметический ремонт, приведено в полное соответствие с нормативными требованиями. Теперь этот пункт полиции сможет обслуживать 70 домов, – сказал депутат по данному округу, заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.

Так, в ходе проведения ремонтных работ обновлены системы электроснабжения и отопления, санузел, установлено уличное освещение.

Опорный пункт оборудован современными средствами связи, офисной и компьютерной техникой, необходимой мебелью, информационными стендами, на которых посетители могут ознакомиться с перечнем государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, и профилактической информацией.

Возможностью обеспечения безопасности на округе уже оценили местные жители.

– В микрорайоне расположены питейные заведения, магазины, и часто нам приходилось  сталкиваться с фактами правонарушений, употреблений спиртных напитков, в том числе на  территории детских городков, в подъездах. Мы очень надеемся, что вновь открытый пункт станет  опорой всем жителям микрорайона в поддержании порядка, чтобы наши дети и пожилые люди могли спокойно гулять в вечернее время, – поделился председатель совета дома 91 по улице Промышленная Валерий Ксенофонтов.

Кроме того, в ходе открытия заместитель председателя УГД Сергей Моргачев был награжден  Благодарственным письмом начальника УМВД России по Ульяновской области за активную гражданскую позицию в содействии органам внутренних дел в охране общественного порядка.

В зону обслуживания участкового пункта полиции входят дома с 1 по 9 по улице Фруктовая, дома 3, 5, 7 по ул. Шолмова, дома с 61 по 99 (нечетная сторона) и с 66 по 84 (четная сторона) по ул. Промышленная, ул. Витебская, 1й переулок Брянский, 2й переулок Брянский, микрорайон «Новая жизнь».

Контактный телефон участкового пункта полиции: 8(8422)27 – 29 – 86.