Первый  заместитель председатель УГД Алсу Айзатуллина  совместно с горожанами работает по разработке народного проекта. На днях на собрании состоялось обсуждение инициативы  в рамках конкурсного отбора
Дом по адресу проезд Полбина 12А был построен в 1993 году, и сейчас асфальтовое покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, здесь большая  потребность в дополнительных заездных карманах, а пешеходная дорога вдоль детского сада №64 «Золотой ключик» находится в разрушенном состоянии. И это далеко не единственные вопросы, которые жители хотят решать благодаря реализации инициативного  проекта «Двор мечты».
– Это действительно очень важный  проект по благоустройству дворовой территории, который в целом позволит улучшить облик микрорайона и Засвияжского района. Этот двор – проходной, местные жители через него водят  детей в детский сад в школы, в музыкальную школу, посещают Пенсионный фонд, поликлинику, парк семейного отдыха «Семья».  А люди пожилого возраста обращались с просьбой обустройства места отдыха. Здесь также в рамках народного проекта планируется увеличить размеры заездных карманов, установить ограждение территории, скамейки, урны, вазоны, разбить цветники у подъездов. Для подрастающего поколения установить элементы детской площадки. В целях сохранения безопасности на дом будет установлена система видеонаблюдения, – рассказала депутат по данному округу Алсу Айзатуллина.
Стоит отметить, что на округе  в 2020 году соседние МКД: ул. Октябрьская №№ 19А, 21А, проезд Полбина, 6А попали в программу по благоустройству территории. В этом году такие работы  будут проведены по адресам: проезд Полбина №№ 4,6,8.