На совещании по комплексному развитию территорий застройщиком “Смарт-Инвест” была представлена концепция застройки территории в Заволжском районе. Как пояснили в региональном Министерстве строительства, в настоящее время проходят процедуры по внесению изменений в Генплан, уже после начнется разработка проекта. Называться поселок с таунхаусами будет “Юрьевка”.

Разрешения на строительство еще нет. Сейчас вносятся изменения в Генплан и правила землепользования и застройки. Проект в самом начале своего рождения, – сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, “Смарт-Инвест” – структура, известная застройкой микрорайона Университетская Набережная. В прошлом году местным жителям так и не удалось отстоять территорию, запланированную там по генплану под детский садик и набережную. Застройщика поддержало большинство депутатов Гордумы. Теперь построить детский сад в этом микрорайоне просто негде – на этой земле появится очередная высотка. Хочется верить (но не получается), что новый проект в Заволжье застройщик реализует с бОльшей “социальной ответственностью”.