19 марта состоялось внеочередное заседание УГД, которая провела первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина

В числе главных вопросов – рассмотрение проекта решения по двум инициативам жителей Заволжского района.  Первый – выполнение проектно-сметной документации на строительство спортивного зала  по адресу: пр-т Тюленева, д.23.  Здесь планируется возвести дополнительный корпус  рядом с функционирующей детско-спортивной школой «Рингстар» для занятий борьбой, игровыми видами спорта. Второй инициативный проект  направлен на ограждение самой территории учреждения.

– Продолжается работа в рамках губернаторского проекта «Народный проект» – «Инициативное бюджетирование», поддержанный на федеральном уровне ВПП «Единой Россией».  Проекты от граждан, которые проходят конкурсный отбор, смогут претендовать на получение финансовой поддержки из бюджета города от 500 тыс. рублей до 2 млн рублей. Сегодня на заседании поддержали решение о проведении собрании по двум инициативам, реализация которых позволит увеличить число занимающихся спортом и физической культурой в этом микрорайоне, и в целом в Заволжском районе, – сказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Также на заседании было поддержали кандидатуры – жителей города  на присвоение почетных званий и наград, изменения в генплан города в Засвияжском районе.