Популярность переносных ССД стремительно растет, поскольку потребители массово переходят на цифровой формат и вынуждены расширять объемы хранилищ для персональных данных. Среди обилия моделей внешних носителей особым спросом пользуется модель Crucial X6. Ее можно купить в официальном магазине компании Crucial Россия.

Высокоэффективный SSD Crucial X6

Crucial X6 – портативный накопитель, на котором можно хранить большое количество личных файлов. Устройство можно взять с собой в путешествие, на работу или учебу, а также в безумное приключение. Оно позволяет организовать кинопросмотр на открытом воздухе, хранить семейные фотоальбомы или работать над различными проектами без привязки к рабочему компьютеру.

Технические характеристики Crucial X6 выглядят следующим образом:

  • скорость обработки данных: до 800 Мб/с2;
  • габариты – 11x69x64 мм;
  • степень защиты – устойчивость к падениям с высоты до 2 метров;
  • объем памяти – 500 Гб, 1 Тб, 2 Тб и 4 Тб;
  • гарантийное обслуживание – в течение 3 лет;
  • совместимость с операционными системами – Android, Windows, MacOS.

Портативные SSD можно подключить к лэптопу, планшету, смартфону или игровой консоли. В сравнении с традиционными жесткими дисками SSD-носитель в 5-6 раз быстрее обрабатывает данные.

Емкость до 4 Тб позволит хранить огромное количество файлов, игр и фильмов, могут также быть ССД для фото. Вес накопителя не превышает 40 г, что делает его легче ключа от автомобиля.
Приятно радует поддержка работы с самыми различными гаджетами, в том числе – с игровыми консолями, планшетами, смартфонами с OTG-технологией и ПК.

По заявлениям производителей, внешние твердотельные диски останутся исправными и продолжат корректную работу даже при падении с высоты 2 метров, механических воздействиях и ударах. Кроме того, носителю не страшны экстремальные температуры.

Основные достоинства

У носителя Crucial X6 есть несколько особенностей:

  • часть хранилища предназначается для форматирования и других задач, поэтому не используется для хранения файлов. 1 Гб сопоставим с 1 млрд. байтов;
  • скорость в МБс проверялась в ходе последовательных операций и достигла 540 Мб/с. Это делает Crucial X6 одним из самых быстрых внешних SSD-накопителей на рынке;
  • стойкость к падениям с высоты 2 метров без потери данных;
  • совместимость с различными операционными системами, которая определяется типом форматирования и возможностями хоста.

Crucial X6 – это эффективное внешнее хранилище, которое обладает множеством эксплуатационных преимуществ и обеспечивает максимальную защиту для пользовательских данных.