Подсмотреть часы на руках элиты – уже отдельный медиа-формат. И вот Rolex Datejust, ценой более 700 тыс рублей, на руке на этот раз димитровградского градоначальника (и представителя КПРФ) Богдана Павленко разглядел телеграм-канал Политбюро 3.0.

Цитируем: “… в них он давно щеголяет по всему своему Instagram, не чураясь в дорогих часах принимать у себя беднеющих жителей, награждать бюджетников и встречать VIP-гостей”.

Павленко в целом – тот еще гламурный щеголь. Любовь к дорогим костюмам и обуви он не скрывает. Например, на аппаратные совещания он одевает костюм от CANALI. Оценить работу с имиджем “красного (и по цвету любимого костюма, и по партийной принадлежности) мэра” можно в его инстаграм.

Отметим, что автор канала в определении часов тоже ошибается. Так, ранее он опознал дешевые Tissot на руке депутата Дениса Седова как Longines Record Collection L2.821.4.11.6

Еще раньше маркировку своих часов как Breitling Transocean Unitime (880 тысяч рублей) оспорил и министр развития АПК региона Михаил Семенкин. В ответе он приложил фото существенно более дешевых Rado.

Не оспаривали определения своих часов премьер Смекалин (Maurice Lacroix – около 150 тыс рублей) и руководитель фракции КПРФ Гибатдинов (Garmin – 50-60 тыс рублей и Longines La Grande Classique Black Dial – 70 тыс)