22 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева на рабочей встрече обсудили проект Национальной социальной инициативы (НСИ). Глава региона отметил, что Ульяновская область готова включиться в его реализацию и тиражировать наработанный опыт пилотных субъектов.

Для нас крайне важно как можно быстрее внедрить новые практики АСИ в социальную сферу региона. Реализация проекта НСИ поможет нам повысить доступность учреждений соцсферы для людей и получения соцуслуг в регионе, исключив сложности и бюрократические проволочки. Всё должно быть в интересах человека. Также предложил тиражировать при поддержке АСИ накопленный опыт Ульяновской области по проведению летней оздоровительной кампании, – сообщил Морозов

Кроме социальной сферы на встрече обсудили дальнейшее сотрудничество по улучшению делового и инвестиционного климата в Ульяновской области, а также по подготовке современных кадров для предприятий.

Также с АСИ мы готовы разработать KPI, который позволит нам измерить достижение общественно значимых результатов после реализации совместных проектов, – отметил губернатор.