Ульяновский кот Кайт, которого от смерти спасли сотрудники мусоросортировочного комплекса, принял участие в съемках шоу “Видели видео” на “Первом канале”. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства природы и цикличной экономики Ольга Леготина.

Это было одно из самых странных событий в моей жизни. Ввязаться в такую авантюру не каждый сможет. Если коротко, то вместе с тем самым котом приняли участие в передаче на Первом канале, где рассказали историю его чудесного спасения на мусорной сортировке. Подробности будут позже, о времени эфира сообщу дополнительно, – сообщает Ольга на своей странице в “ВК”.

Напомним, кота спасли на мусоросортировочном комплексе регоператора ООО «Горкомхоз» – животное засунули в мешок и выбросили в контейнер, откуда он попал на предприятие по обработке отходов. Сортировщик буквально за считанные секунды до попадания мусора в сепаратор вытащил мешок и освободил кота. Позже коту дали имя Кайт и назначили на неофициальную должность заместителя министра природы и цикличной экономики Ульяновской области по охране животного мира.