24 марта в ЦК МЧС скончалась 19-летняя жительница Ульяновска Полина Егорова, сообщает УлПравда. По нашим данным, пациентка изначально обратилась в БСМП утром 22 марта, однако от госпитализации отказалась, оформив письменный отказ.

После обследования пациентки врачи БСМП направили девушку на госпитализацию в стационар, но она категорически отказалась от госпитализации, оформив письменный отказ, – сообщили нашей редакции в медучреждении.

На следующий день, почувствовав себя хуже, девушка была госпитализирована в ЦК МЧС.

Пациентка поступила в приемное отделение хирургического корпуса 23 марта в 1:02. Ее сразу направили в реанимационное отделение, где начали предоперационную подготовку, в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Проводить оперативное вмешательство без предопеарционной подготовки в данном случае было нельзя. Операция прошла без осложнений, но, к сожалению, из-за особенностей заболевания, спасти девушку не удалось. По результатам вскрытия будет поставлен окончательный диагноз и установлена причина смерти. Центральная медсанчасть приносит соболезнования родным и близким пациентки, – говорит исполняющий обязанности начальника инфекционного госпиталя ЦК МСЧ имени В. А. Егорова Игорь Филимончев.

Следственный комитет по факту смерти девочки начал проводить доследственную проверку, по результатам которой выяснятся обстоятельства смерти.