По данным Ulnovosti.ru, 22 марта по собственному желанию уволился руководитель Роспотребнадзора по Ульяновской области Дмитрий Бородков. Временно исполняющей обязанности ведомства назначена Елена Дубовицкая.

Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, главным государственным санитарным врачом по Ульяновской области Дмитрий Анатольевич был с 15 сентября 2014 года.

Бородков в 1988 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «гигиена, санитария и эпидемиология». С 1988 г. по 1993 г. работал санитарным врачом по коммунальной гигиене, врачом-эпидемиологом Ульяновской городской санитарно-эпидемиологической станции, с 1993 г. по 1996 г. – врачом-эпидемиологом отделения по профилактике и борьбе со СПИД отдела особо опасных инфекций Ульяновского областного центра Госсанэпиднадзора, с 1996 г. по 2005 г. – заведующим отделением по профилактике и борьбе со СПИД центра Госсанэпиднадзора в Ульяновской области, с 2005 г. – начальником отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, с 2006 г. – заместителем  руководителя Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, имеет классный чин – советник  государственной гражданской службы Российской Федерации 1-го класса.