25 марта Губернатор Сергей Морозов посетил ЖК «Аквамарин» в региональном центре и провел совещание по комплексному развитию микрорайонов 18 и 19 кварталов Засвияжского района.

«Необходимо создать комфортную дорожно-транспортную инфраструктуру для жителей новых микрорайонов и всего областного центра. Мы планируем построить мостовой переход через реку Свиягу в створе улиц Шевченко и Смычки и дорогу по улице Аблукова, что поможет разгрузить транспортные артерии на данном участке. При этом важно обеспечить удобные условия для всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов, велосипедистов», – отметил глава региона.

Строительство моста в створе улицы Шевченко позволит перенаправить поток из центральной части города, тем самым разгрузить улицы Минаева, Карла Маркса и Пушкарёвское кольцо. По информации Министерства транспорта Ульяновской области, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация с перспективой сдачи объекта в 2022 году. Строительство автомобильной дороги по улице Аблукова обеспечит доступ транспорта с Засвияжского района (район «Пески») в центральную часть города, минуя Пушкарёвское кольцо.