Нынешним летом в микрорайоне «Новая жизнь» откроется детский сад. Новое дошкольное учреждение — уже второе по счету в микрорайоне: для Ульяновска это огромная редкость! Более того, детский сад будет не простым, а музыкальным: малышей с самого раннего возраста начнут приобщать к прекрасному и учить играть на разных инструментах. Такого у нас еще не было!

Концепция для дошкольного учреждения выбрана очень интересная. Здесь будут изучать географию через познавательный туризм – виртуальные путешествия с музыкой. Главные герои нового заведения – Бременские музыканты – настоящие путешественники, верные друзья. Именно они помогут малышам узнать больше не только о России, но и других странах, а также получить важные и нужные навыки.

Второй по счету детский сад «Новой жизни», разместится на первых двух этажах дома №7. Это настоящее спасение для родителей: очень удобно, не нужно никуда ехать или далеко идти — спустился на лифте, и ребенок уже в группе.

Музыкальный детский сад рассчитан на 5 групп и 100 воспитанников. Внутри —современная отделка, в которой используются продуманные и безопасные для малышей покрытия; современная яркая мебель без острых углов, оригинальное оформление с тематической росписью на стенах.

Собственник компании-застройщика уже подарил детскому саду набор музыкальных инструментов, на которых будут обучать малышей. Этим займутся профессиональные педагоги. У дошкольного заведения собственная закрытая игровая площадка на улице, где установлены современные качели и карусели, оригинальные комплексы и прочие элементы для веселых игр и полноценного развития.

Напомним, первый детский сад «Новой жизни», расположенный в доме №2, тоже тематический. Он называется «Белка и Стрелка» и имеет «космическую» тематику. Стены детского сада украшены изображениями звезд и планет, на ярких шкафчиках – ракеты и кометы. И, конечно же, есть изображения легендарных собак, покоривших космос.

Собственные детские сады, а также проектируемая детская поликлиника — неотъемлемые составляющие части концепции «микрогорода будущего», которую реализуют в «Новой жизни». Ее главная суть — обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой, которая нужна для комфорта.

Жилой комплекс “Новая Жизнь”, застройщик  ООО Специализированный застройщик “Новая Жизнь 9,10 дом”. Информация о застройщике и проектная декларация размещены на сайте наш.дом.рф