У ТРЦ «Аквамолл» и УлГТУ ведутся работы по установке точек зарядки для электрокаров мощностью 7 кВт. Об этом сообщает Первый заместитель председателя правительства Андрей Тюрин. Ранее аналогичная зарядная станция была открыта на территории внутренней парковки ТЦ “Спартак” у входа в пространство «Точка кипения».
В этом году также планируется установить быструю электрозарядную станцию мощностью от 50 кВт постоянного тока на парковке у ТЦ «Пушкарёвское кольцо», а в 2022 году у ТЦ «Лента» в Заволжском районе Ульяновска.
Всего по состоянию на январь 2021 года в регионе количество электромобилей выросло более чем в два раза по сравнению с январем 2020 года и достигло 45 единиц.
Зарядить электротранспорт можно также в пункте зарядки на парковке строительного гипермаркета (проспект Олимпийский, 10). На данный момент доступны две розетки Shuko 220v 16А, в дальнейшем планируется создать полноценную зарядную станцию. Кроме того, зарядить автомобиль можно по адресам: ул. Рылеева, 41 (парковка Корпорации развития Ульяновской области), ул. Карла Маркса, 12, корпус 2 (парковка у ресторана), Инженерный 44-й проезд, 9 (на территории Ульяновского нанотехнологического центра), ул. Урицкого, 98А (на парковке центра хранения шин), в р.п. Чердаклы (здание администрации). Услуга доступна всем владельцам электромобильного транспорта и бесплатно