С 12 марта на должность начальника лечебно-диагностического корпуса Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова назначена кандидат медицинских наук, врач-невролог, врач высшей квалификационной категории, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации Елена Сластен, сообщает пресс-служба учреждения.

Елена Валерьевна родилась в Ульяновской области. В 2006 году окончила медицинский факультет Ульяновского государственного университета по специальности «лечебное дело».

С 2006 по 2008 г.г. проходила ординатуру на кафедре неврологии, нейрохирургии и лечебной физкультуры по специальности «неврология».

В 2011 году окончила очную аспирантуру. В 2016 году под руководством профессора, доктора медицинских наук Виктора Машина защитила кандидатскую диссертацию по теме «Клинико-томографическая оценка постинсультной церебральной атрофии в зависимости от локализации и количества очагов инфаркта мозга».

С 2016 года занимала должность заведующей неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения ЦК МСЧ имени заслуженного врача России В.А. Егорова.

 

 

 

 

 

На должность начальника инфекционного госпиталя ЦК МСЧ имени В.А. Егорова назначен кандидат медицинских наук, врач-хирург-проктолог высшей квалификационной категории Игорь Филимончев. Пошел на повышение с должности хирурга ЦК МСЧ.