Экс-министр здравоохранения Ульяновской области, психиатр-нарколог Павел Дегтярь создал первый stream-канал про Ульяновск “Дегтярь Live”. В презентации своего онлайн-проекта бывший чиновник признался, что к открытию канала его подтолкнуло “фармдело”, по которому он получил условный срок: “Часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда кто-то набивает карманы, а кто-то остаётся крайним“. Отдельно Дегтярь уточнил, что не собирается баллотироваться в депутаты и работать в органах госвласти.

– Для меня не чужды проблемы города и всей нашей области. Я прошёл непростое испытание. Понимаю, что сегодня на моем месте может оказаться каждый. К сожалению, часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда кто-то набивает карманы, а кто-то остаётся крайним. Первое – я не иду в депутаты. Второе – я не собираюсь работать во власти.
Наоборот, хочу, чтобы мы с вами вместе попытались разобраться в проблемах, которых сегодня вокруг нас так много. Делать это мы будем в моём Youtube канале «Дегтярь live» (https://clck.ru/U28tC), в телеграм-канале (https://t.me/degtyar_live) и в группе в Facebook. Давайте обсудим, каким проблемам нашего региона мне стоить посвятить первые разговорные программы?, – обратился он к своим подписчикам.

В первый день анонса на его Youtube-канал подписалось более 200 человек. К слову свой канал “Записи нарколога” ведет и отец бывшего министра Сергей Дегтярь. У пензенского нарколога 31 тысяча подписчиков, в своих видео он рассказывает про алкоголизм, лечение в домашних условиях, кодирование, отказ от спиртного и др.