По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, приемная кампания пройдет в два этапа. До 30 июня включительно можно подать заявление на зачисление детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, а также детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма.

Второй этап кампании пройдет с 6 июля по 5 сентября. В этот период будут принимать документы на зачисление ребенка в любую образовательную организацию при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется очно в образовательных организациях. Кроме того, есть возможность отправить письмо-заявление по почте или в электронной форме.

Как отметила Министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова, на сайтах школ размещена информация о закрепленной территории и наличии свободных мест.

«Благодаря позиции губернатора Сергея Морозова развитие системы образования в регионе не стоит на месте. Ребятишек встретят школы, в которых созданы комфортные и безопасные условия. Например, в этом году запланирован ремонт в 77 образовательных организациях. В рамках национально проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, будут созданы новые места дополнительного образования, и продолжится обновление материально-технической базы школ», – рассказала Наталья Семёнова.

Более подробную информацию по вопросу зачисления детей в первый класс можно узнать на сайте.