Мероприятие пройдёт с 5 по 7 апреля в столице Узбекистана. Делегацию Ульяновской области возглавит Губернатор Сергей Морозов.
Планируется, что глава региона выступит с докладом в рамках пленарной сессии Межрегионального форума «Россия – Узбекистан: Промышленный диалог».

На выставочных площадях «Иннопрома» свою продукцию представят девять ульяновских производителей: «Инзенский деревообрабатывающий завод», производители дверей «Doriano» и мебели «Ardoni», научно-исследовательская лаборатория «МНС», разработчик и производитель современных тест-систем для молекулярно-генетических исследований «ТестГен», производители рециркуляторов «РПК Групп» и каменных моек «Марбакс». Мировой лидер в ветроэнергетике – компания Vestas, открывшая в Ульяновской области единственный в России завод по производству лопастей для ветрогенераторов, продемонстрирует макет лопасти на территории конгрессно-выставочного комплекса НВК «Узэкспоцентр». Ульяновский автомобильный завод представит автомобиль «УАЗ Патриот».

Планируется, что выставку посетит Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Также производители Ульяновской области проведут переговоры с потенциальными заказчиками.

В ходе командировки запланированы встречи Губернатора с временным поверенным в делах Российской Федерации в Республике Узбекистан Вадимом Митрофановым, заместителем Министра инвестиций и внешней торговли республики Олимхоном Рустамовым.

«В рамках выставки должны состояться переговоры с потенциальными инвесторами, планируем подписать с партнёрами из Узбекистана соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения, взаимодействии свободных экономических зон, а также организации совместного логистического маршрута. Ульяновский станкостроительный завод концерна DMG MORI представит свои компетенции и продукцию для поставок на узбекские промышленные предприятия», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Кроме того, планируется подписание нескольких экспортных контрактов и соглашений, которые будут способствовать развитию торговых отношений и медицинского туризма между Ульяновской областью и Узбекистаном.