Жители многоквартирного дома на улице Стасова, 26а сообщили в социальных сетях, что на протяжении 2 недель остаются без горячей воды. По словам жильцов, управляющая компания и аварийная служба игнорирует обращения.
По ул. Стасова 26а в доме уже две недели нет горячей воды, УК ООО “Ресурс” игнорирует все заявки на устранение данной проблемы, также и аварийная служба нашего дома каждый день кормят обещаниями. Прошу разобраться в этой проблеме как можно быстрее, – сообщают жители в социальных сетях.
По данным городской администрации, управляющей компанией ООО УК «Ресурс» в отопительный период 2020-2021 года были выявлены отклонения в работе теплообменного оборудования. В настоящее время теплообменник работает с отклонениями, УК с сегодняшнего дня начала выполнять ряд работ для нормализации ГВС. Сейчас разбираются по вопросу соответствия оборудования в МКД проектной схеме.
За данный период управляющей компанией были проведены следующие работы:
  1. Установлен насос повышенной мощности на обратный трубопровод ГВС в индивидуальном тепловой пункте;
  2. Установлены балансировочные клапана на систему ГВС (розлив ГВС на техническом этаже);
  3. Проведены регулировочные работы на системе подачи холодного водоснабжения (снижения давления);
  4. С периодичностью 1 раз в квартал проводятся работы по промывке теплообменников индивидуального теплового пункта;
  5. Направлено письмо в адрес завода-изготовителя теплообменного оборудования для предоставления информации  по модернизации теплообменников в многоквартирном доме № 26а по ул. Стасова
  6. Направлен запрос в ООО «Котлосервис» о предоставлении коммерческого предложения по модернизации системы подготовки горячего водоснабжения.