При содействии депутата УГД по 24-му округу Майиса Дадашова проект по развитию общественного пространства вошел в перечень объектов, обновление которых планируется провести по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, В 2020 году в парке «Молодежный» было восстановлено ограждение по периметру. В этом году намечено реализовать первый этап благоустройства общественного пространства.

Здесь продолжатся работы по демонтажу старого и установке нового уличного освещения. На прогулочных дорожках и дорожке, ведущей к школе, будет уложена брусчатка. Планируется выполнить беговую дорожку из резинового покрытия.

Кроме этого, в рамках контракта подрядной организацией будут выполнены работы по ремонту железобетонной лестницы, по оборудованию новой входной группы, лавочек и урн, по восстановлению газона и деревьев и кустарников. Вместе с тем проектом также предусмотрена установка спортивной и детской площадки.

– Парк «Молодежный» является одним из любимых мест отдыха горожан. Наша цель – преобразить его, сделав центром притяжения как жителей дальнего Засвияжья, так и города в целом. Уверен, общими усилиями нам достичь все намеченные цели. Стоит отметить, что это далеко не все работы, которые запланировано провести в ходе благоустройства общественного пространства. Непосредственно сами жители также могут внести свои предложения в развитие этой территории, – отметил парламентарий Майис Дадашов.

Так в 2021 году жители Ульяновска смогут определить наиболее востребованный вариант комплексного обновления парка, который будет воплощён в жизнь в 2022 году – в рамках второго этапа его благоустройства. С дизайн-проектом можно ознакомиться на общероссийской онлайн-платформе  с 26 апреля. На этом же сайте будет организовано рейтинговое голосование для горожан. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая.