Впервые в Ульяновской области больнице присвоено имя святого.

7 апреля в торжественной церемонии открытия памятной таблички приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, глава региона Сергей Морозов, Первый зампредседателя Правительства Екатерина Уба, зампредседателя Правительства-Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.

На территории больничного комплекса расположен Храм Апостола Первозванного Андрея. Ранее этой больнице был присвоен особый статус, который предполагает ежегодное дополнительное финансирование из областного бюджета в размере от 50 до 100 млн рублей.

Городская клиническая больница №1 в своей структуре имеет амбулаторно-поликлинический блок с двумя детскими поликлиническими отделениями, травмпункт, дневной стационар и женскую консультацию, родильный дом и детский многопрофильный стационар, центр здоровья, санаторно-оздоровительный лагерь «Первоцвет». К учреждению прикреплено 25911 детей, поликлинические отделения обслуживают более 300 тысяч посещений в год, в многопрофильном стационаре ежегодно получают стационарное лечение более 8000 детей.

“На финишный этап в этом году выходит ремонт детского поликлинического отделения №1 на проспекте Авиастроителей. Работы в поликлинике проводятся поэтапно с 2016 года, что позволяет без перерыва оказывать медпомощь маленьким пациентам. В настоящее время полностью отремонтированы три этажа, в 2021 году планируется ремонт четвертого, для этих целей в бюджете предусмотрено более семи млн рублей. Также Сергеем Морозовым поставлена задача выполнить ремонт в детском поликлиническом отделении на проспекте Генерала Тюленева, д.6 и в травматологическом отделении детского многопрофильного стационара городской клинической больницы №1”, – говорится в сообщении Минздрава.