В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области прошли воспитательные мероприятия с осужденными, приуроченные к 60-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

На информационных стендах вечерней сменной школы №9 при ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области были размещены материалы, посвящённые этому событию. Вниманию осужденным был представлен документальный фильм «Юрий Гагарин: хроника первого полета».

В честь Дня космонавтики в библиотеке ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области была организована тематическая выставка. В школе проведен урок, посвященный 60-летию первого полета человека в космос. Посредством кабельного телевидения организован показ художественных и документальных фильмов о первых героях-космонавтах.

Осужденные колонии-поселения №5 приняли участие в конкурсе рисунков, посвященных памятной дате, посмотрели фильм «Поехали!! 12 апреля 1961г. День космонавтики. Первый полёт человека в космос». В клубе учреждения творческий коллектив осужденных «5 КоПеек» продемонстрировал концертную программу на космическую тематику.

Кроме того, между командами осужденных провели тематическую викторину, победителем стала команда отряда № 3, которая смогла правильно и развернуто ответить на максимальное количество вопросов.

В колонии-поселения №1 заведующей отделом специализированной библиотеки № 5 «Библиотека Народной культуры» Полиной Тычкиной было проведено лекционное мероприятие и викторина на тему «60-летия со дня первого полёта в космос».

В честь празднования «Дня космонавтики», а также в целях патриотического, культурного и спортивного воспитания с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в СИЗО-1, в рамках плана выходных дней были проведены турниры по подтягиванию на перекладине и настольному теннису, а также организован просмотр презентаций и оформление стенгазеты. Также подросткам продемонстрировали документальные фильмы «Звезда по имени Гагарин», «Юрий Гагарин. Последний миг» и художественные киноленты «Салют-7», «Гагарин. Первый в космосе», «Время первых».

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики