77-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» состоится 24 апреля. Старт и финиш традиционно будут даны на Соборной площади. Парад открытия в 10.00. Новшеством в 2021 году станет эстафета среди воспитанников детских садов. Дистанция для малышей будет разбита на этапы по 20-25 метров.

«Через две недели будет традиционный для региона забег-эстафета. Прошу максимально быстро подготовить маршрут эстафеты, заделать ямы и привести в порядок бордюры, чтобы это мероприятие прошло на должном уровне. Я считаю, что команда администрации также должна принять участие и выставить свою команду. Мы должны выступить достойно», – сказал Алексей Русских.

«Во время прохождения этапов будет организована прямая трансляция. На Соборной площади будут работать интерактивные площадки, все желающие смогут выполнить нормативы ГТО, взбодриться на танцевальных мастер-классах от фитнес-клубов. Планируем, что это будет большой праздник как для поклонников спорта, так и для жителей и гостей региона», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.