Вынесен приговор в отношении жителя села Игнатовка Майнского района, изобличенного Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 14 февраля 2021 года 22-летний неработавший Е. управлял автомобилем марки ВАЗ 21102.

В связи с необходимостью проверки документов он был остановлен возле одного из домов по Мулловскому шоссе в городе Димитрограде инспектором ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ.

При этом было выяснено, что водитель не имел права управления транспортными средствами.

Желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, злоумышленник попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, он положил между передними сиденьями патрульного автомобиля три купюры номиналом 1 тыс. рублей каждая. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Е. признан виновным в покушении на мелкое взяточничество (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ) и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 12 тысяч рублей.