17 апреля чиновник вместе с волонтерами культуры и членами партии КПРФ убралась на территории ульяновского колледжа культуры и искусства и объекта культурного наследия регионального значения “Усадьба Мельникова”.

“18 апреля во всем мире отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Знаменательная дата связана с 1983 годом, а именно с Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Ульяновская область богата памятниками исторического наследия, которые мы любим и бережем. Наш регион традиционно присоединился к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». За два дня мы провели порядка 50 субботников, – рассказала министр в соцсетях.

Субботники прошли Приводили на территории Ульяновского колледжа культуры и искусства, объекта культурного наследия регионального значения “Усадьба Мельникова”, на территории объекта «Комплекс Чувашской учительской школы, основанной видным педагогом, просветителем чувашского народа Яковлевым Я.И. Здание мужского 2-х классного училища, 1900-1922 гг.», на территории литературного музея «Дом Языковых», который расположен в бывшем дворянском особняке, принадлежавшем в 19 в. роду Языковых.