Игорь, недавно ставший калининградцем, о своем новом доме может рассказывать часами. «Переехал сам, а теперь друзьям советую» – не устает повторять он. Почему переезд оказался проще, чем это могло показаться?

«Я давно мечтал переехать. Калининград выбрал по двум причинам:

– Это практически Европа. Архитектура, замки, парки, лебеди, пруды – полное ощущение, что ты за границей. Мне нравится чистота и порядок. Особая экономическая зона и налоговые льготы для бизнеса стимулируют наполнение магазинов товарами из Европы. А люди доброжелательны и радушны.

– Море. Здесь прекрасная экология, много зелени и чистый воздух. Настоящий курорт и мягкий климат.

Выбрать квартиру помог случай – я приехал в гости к друзьям в ЖК «Восток» и влюбился в этот район. Детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, места для занятий футболом, баскетболом и волейболом, подземные паркинги, рестораны и фитнес-центры, школы и детские сады –посмотрите сами 3D-панораму жилого района.

В этом году, на очередном этапе ежегодной акции «Посади дерево» в нашем районе на посадке новой аллеи кленов присутствовали губернатор Калининградской области А.А. Алиханов, руководитель Администрации города Е.И. Дятлова, представители «Мегаполис» Е.М. Морозов и Р.М. Левицкая. Район считается одним из лучших и комфортных в городе – и с каждым днем становится только лучше!

Купил квартиру в ЖК «Восток» напрямую у Застройщика, без переплат посредникам. Ипотечный специалист бесплатно подобрал минимальный процент и собрал пакет документов. Жильем доволен – квартиры, построенные «Мегаполисом» в монолитно-каркасных домах, отличаются просторными планировками и большими кухнями. Можно выбрать любой вариант – как с дизайнерским ремонтом, так и подготовленную к финишной отделке. И даже удаленно – я прилетал только на сделку.

Очень порадовало автономное газовое отопление. Не нужно как раньше платить по пять-десять тысяч за центральное отопление. Здесь затраты уменьшаются до пяти раз – мягкие теплые зимы и возможность самостоятельно регулировать температуру радиаторов являются неоспоримым преимуществом.

Мне повезло, что решился приобрести в «Мегаполис» сразу две квартиры – судя по прогнозам специалистов возможен рост цен на недвижимость. Была бы возможность, не задумываясь купил еще одну. В Калининград постоянно приезжает большое количество туристов и здесь постоянный спрос на аренду – выгодно сдавать жилье. Так и делаю – вторая квартира покрывает расходы на ипотеку и сама себя окупает. А если их продать, я вполне покрою свои затраты на покупку и останусь «в плюсе».

Сейчас жду открытия границ и мечтаю об автопутешествии по Европе – однажды за две недели мы посетили 23 города и 12 стран. Или отдохну на море – давно мечтал освоить серфинг».

Планируете купить квартиру? Сейчас самое подходящее время. Информация о продаже недвижимости в Калининграде («Мегаполис», ЖК «Восток») представлена на сайте застройщика. Консультация специалиста по номеру: 88003504339 (звонок с мобильного бесплатный).

Видео на официальном YouTube-канале застройщика.

Застройщик — ООО СЗ “Мегаполис-Жилстрой”.

Проектные декларации.