В понедельник сразу несколько местных СМИ сообщили об увольнении заместителя губернатора Ульяновской области Ольги Никитенко. Якобы сегодня, 19 апреля, был ее последний рабочий день: на аппаратном совещании чиновник доложила о ситуации по коронавирусу. По данным изданий, Никитенко возглавит предвыборный штаб бывшего губернатора Сергея Морозова.

В конце декабря экс-глава региона Сергей Морозов объявил, что поручил Ольге Никитенко  заняться вопросами подготовки трудовых ресурсов и развития профессионального образования. Планировалось, что она будет заместителем по HR в правительстве региона и займётся развитием человеческих ресурсов, а от статуса замгубернатора её освободят. Однако нового назначения официально не произошло.

В администрации губернатора Ольга Никитенко курировала блоки внутренней, информационной политики, отношения с гражданским обществом. В феврале 2020 года ее обязанности возложили на первого заместителя губернатора Александра Костомарова.

Ольга Владимировна в 1998 году окончила УлГПУ по специальности «Учитель русского языка и литературы», затем – Поволжскую академию государственной службы по специализации «Менеджер, управление персоналом». В 1998 году начала работу преподавателем русского языка и литературы в профессиональном училище №5.С 2005 по 2008 годы занимала должность замдиректора по теоретическому обучению, методиста в техникуме лёгкой промышленности и дизайна. С 2008 года работала помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ в регионе, а также координатором по работе с обращениями граждан.В июне 2012 года назначена статс-секретарём – заместителем министра искусства и культурной политики Ульяновской области, в 2013-м – на пост  замеминистра внутренней политики Ульяновской области. Далее заняла кресло заместителя губернатора Ульяновской области, руководила Управлением внутренней политики.

По данным декларационной кампании в прошлом году доход Никитенко составил 3,6 млн рублей. На неё оформлены доли двух земельных участков, жилого дома и нежилого хозяйственного строения, земельный участок. Ездит замгубернатора на Мерседесе Бенц GLA 250 4MATIC.