Речь идет о Новоспасском, Павловском, Карсунском районах области и Ульяновске. Также рост заболевших фиксируется в Барышском, Инзенском, Мелекесском, Сенгилеевском, Сурском, Старомайнском районах области и Новоульяновске. По информации, озвученной сегодня на аппаратном совещании руководителем регионального штаба по распространению коронавируса, прирост в этих районах начал фиксироваться с 14-15 апреля. Так, всего за сутки один только Сурский район дал число заболевших в 30 человек.

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в Ульяновской области пока остается стабильной, а ежедневно фиксируется примерно 84-85 заболевших, врио главы администрации Ульяновской области Алексей Русских озаботился предстоящими майскими праздниками, которые могут дать прирост по аналогии прошлого года.

Алексей Русских поставил задачу региональному минздраву ускорить прививочную кампанию в области. Прививочные кабинеты должны выйти на двухсменный график работы. Основная задача – прививать до 6 тыс. человек в сутки. Запасов вакцины в регионе хватит на пять дней.