В Ульяновске за прошедшую неделю проведен ремонт на более семи тысячах квадратных метров. В первую очередь приводят в порядок участки по маршруту легкоатлетических эстафет. До 1 мая планируется устранять ямочность на основных магистралях. В Димитровграде ямочный ремонт стартует на этой неделе, всего обновят порядка семи тысяч квадратных метров. По словам и.о.министра Егения Лазарева, сроки ремонта здесь сдвинулись из-за поздней контрактации. Врио губерантора Алексей Русских поручил “не уходить с ямочным ремонтом в осень”.

На областных дорогах проведен ямочный ремонт покрытия на площади более десяти тысяч квадратных метров.

Подрядными организациями задействовано 18 установок для ремонта дорог струйно-инъекционным методом, что значительно ускорит устранение дефектов покрытия. Эти работы будут вестись весь дорожно-строительный сезон. На данный момент запущены две эмульсионные установки для работы струйно-инъекционным методом. В целом в рамках содержания автомобильных дорог в регионе планируется отремонтировать порядка 750 тысяч квадратных метров покрытия.

Для содержания областных дорог сформировано 29 бригад, которые задействованы на весеннем благоустройстве прилегающей к проезжей части территории. По информации профильного ведомства, на сегодня 101 мост очищен от мусора и грязи, ведется работа по помывке барьерного ограждения, очистка остановочных павильонов, покраска дорожных объектов.