20 апреля Сергей Панчин провёл рабочий объезд парков Заволжского района – имени Маргелова, «Прибрежный» и парк «Механика» и оценил степень их готовности к открытию паркового сезона. Глава города ознакомился с планами по дальнейшему благоустройству данных рекреационных зон.

В парке имени Маргелова планируется обустроить 880 кв. м цветников и высадить кустарники в честь героев-десантников.

В парке «Механика» готовятся к открытию мотосезона, которое намечено на 8 мая, идёт обустройство трассы. Кроме того, здесь ведётся строительство второй смотровой площадки, под которую уже забурены сваи, а на входе подготовлено щебёночное основание под укладку брусчатки. За посаженными ранее елями организованы уходные работы.

На территории парка «Прибрежный» смонтировали сцену для выступлений, начато обустройство аллеи «Юнеско», на которой устанавливают лавки с полками для книг и доступом к сети Wi-Fi. Одним из главных новшеств «Прибрежного» в этом году станет запланированное обустройство скейтпарка.

– Сегодня мы проконтролировали, как коммунальные службы приводят в порядок парки Заволжского района. Уверен, что в парках имени Маргелова, «Прибрежный» и «Механика» горожане смогут выбрать себе отдых по душе – как активный, так и спокойный, семейный. До официального открытия паркового сезона, которое намечено на 1 мая, мы наведём порядок на всех зелёных зонах Ульяновска, – отметил Сергей Панчин.