21 апреля по поручению врио губернатора Алексея Русских представители Министерства  здравоохранения посетили пациентку областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева,  провели консилиум,  обсудили и согласовали тактику лечения пациентки с ведущими медицинскими специалистами региона и родителями ребенка.

Напомним, 20 апреля пострадавшую в результате ДТП пациентку доставили в медучреждение машиной скорой помощи в тяжелом состоянии, без сознания с  сочетанной травмой. В течение двух часов реанимационная бригада врачей травматологов, нейрохирургов и анестезиологов-реаниматологов больницы проводила оперативное вмешательство. В настоящее время ребенок находится в реанимации в стабильном состоянии под пристальным круглосуточным вниманием медработников. Врачи согласовывают тактику ведения пациента с экспертами НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко.

Родители пациентки поблагодарили врачей за оказанную высокотехнологичную медицинскую помощь и внимательное отношение к ребенку.