В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» работы ведутся на улицах Фруктовой, Автозаводской, Камышинской, Героев Свири, Российской, Мира, проспекте Созидателей и на дороге, ведущей в поселок Дачный.

Как сообщили в городском управлении дорожного хозяйства и транспорта, на улице Фруктовой выполнено фрезерование дорожного  покрытия и демонтаж борткамня. На Автозаводской сняли старое дорожное полотно, начат демонтаж борткамня. На  улице Камышинской подрядчики также приступили к замене бордюров.

На  проспекте Созидателей – между Туполева и Генерала Тюленева – с помощью спецтехники ведется фрезерование дорожного покрытия и демонтаж борткамня. На данный момент заготовлено  щебеночное основание под устройство тротуара.

На улице Героев Свири, имеющей протяженность 700 метров, убрано перильное ограждение, производится демонтаж бортового камня и снятие старого асфальтобетонного покрытия на тротуарах.

В микрорайоне Мостовая на  улице Российской – от улицы  Звездной до переулка Малинового – отремонтируют 1200 метров дорожного полотна. На данный момент здесь завершено фрезерование, начато устройство тротуара.

На улице Мира и автомобильной дороге, ведущей к поселку Дачный, также завершается фрезерование дорожного полотна.