Завод расположен в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района.

Мощность первой очереди завода, в строительство которого инвестировано 750 млн рублей, составляет 16 тысяч тонн продукции в месяц. По данным пресс-службы правительства региона, 25-30% от общих инвестиций в проект составили вложения в современные системы фильтрации и соответствующее оборудование.

Сейчас на предприятии трудятся порядка 40 сотрудников, практически все они – жители Сенгилеевского района. При выходе предприятия на проектную мощность будет создано более 150 рабочих мест.

 

Для справки

Компания «Седрус» начала свою деятельность в 1998 году и сегодня является ведущим российским производителем сухих строительных смесей. У компании также работают заводы в Московской области (г. Коломна), Ставропольском крае (г. Невинномысск и г. Майкоп).

Производит более 400 видов продукции, в том числе монтажные смеси, штукатурки, шпаклевки, стяжки, ровнители, наливные полы, плиточные клеи, кладочные растворы, материалы для сложных технологических конструкций. Продукция нового завода будет представлена торговыми марками «Основит», «Индастро», «МастерГарц», которые востребованы как в профессиональном строительстве, так и при обычном бытовом ремонте жилья. Основным рынком сбыта станет Приволжский федеральный округ.