Очередной победой  творческого коллектива студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова завершился региональный фестиваль «Студенческая весна-2021».

Фестиваль прошел 22 апреля   во Дворце культуры «Губернаторский».  На суд жюри свои программы представили творческие команды четырех  вузов Ульяновской области.

Студенты педагогического университета представили на сцене яркие танцевальные номера и музыкальные композиции.  Группа болельщиков во главе с ректором Игорем Петрищевым горячо приветствовала молодых артистов.

Результаты были объявлены поздно вечером и, без сомнения, педагогический одержал уверенную победу. Общие результаты фестиваля:

  1. Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова;
  2. Ульяновский государственный университет;
  3. Ульяновский государственный технический университет;
  4. Ульяновский аграрный университет имени П.А. Столыпина.

Студентов и организаторов выступления от всей души поблагодарил ректор УлГПУ Игорь Петрищев: «В прошлом году фестиваль прошел в онлайн-формате, и было достаточно непросто  собрать творческую команду для очного выступления на большой сцене.  Студентам это удалось на все сто процентов! В  вузе достаточно много талантливых ребят, которые успешно выступают в отдельных номинациях, но то, что показывают наши студенты в командном выступлении, дорогого стоит. Они уже несколько лет подряд доказывают, что в одном из старейших педагогических вузах Поволжья учатся не только самые талантливые танцоры, вокалисты, актёры, но и очень дружные  и сплоченные юноши и девушки, заряженные на достижение общей цели.   Сейчас перед ними стоит задача – хорошо подготовиться ко всероссийскому этапу фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в мае в Нижнем Новгороде,  и достойно представить на нём  Ульяновский регион».