Итоги подвели 23 апреля на выставке-форуме «Сделано в Ульяновской области». Награду лидеру проекта вручил врио Губернатора Алексей Русских.

Образовательная программа «Мама-предприниматель» проводится в регионе в десятый раз, но впервые прошла в новом формате. К участию приглашались многодетные и воспитывающие приёмных детей женщины, мамы детей-инвалидов. Тридцать три жительницы области прошли отбор и стали слушательницами курса. Под руководством опытных наставников они создали бизнес-проекты, которые в перспективе смогут воплотить в жизнь. По итогам защиты члены жюри отдали большинство голосов за многодетную маму Гульнару Полякову, которая представила бизнес-проект по производству и продаже чехлов на детские стульчики для кормления.

«За моей идеей стоит личная история. У меня пятеро детей, у моих сестёр – трое и двое. В целом у наших родителей десять внуков! Стульчики переходили из поколения в поколение. Это, конечно, очень актуально для многодетных семей, где одним изделием пользуются большое количество деток. Проект «Мама-предприниматель» даёт огромную базу знаний. Лично мне очень понадобится полученная информация по финансовому планированию и работе с персоналом. Я благодарна организаторам за проделанную работу. Программа в первую очередь стимулирует девушек учиться, получать образование, вкладывать в себя и своё развитие», – поделилась Гульнара Полякова.

Победительнице проекта традиционно вручили грант номиналом 100 тыс. рублей от благотворительного фонда компании «Amway», который можно направить на развитие своего дела. Призы и подарки от партнёров проекта получили и другие участницы.

Как отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов, проект «Мама-предприниматель» создан для женщин, которым важно совмещать профессиональную самореализацию с заботой о семье, и проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За время реализации в Ульяновской области участие в проекте приняли более 250 женщин. Многие из них в настоящее время уже прочно вошли в бизнес-сообщество региона.