Об этом доложили врио Губернатора Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона. Всего в День весны и труда в парках пройдет более 200 праздничных мероприятий. С более подробной программой открытия паркового сезона можно ознакомиться здесь.

После снятия ограничительных мер в парках возобновятся мастер-классы, концерты, конкурсно-игровые и танцевально-развлекательные программы. В 2021 году основной акцент будет сделан на спортивные, развивающие и научно-познавательные мероприятия. С учётом погодных условий с 26 по 29 апреля года проходит акарицидная обработка и уборка территорий.

По словам и.о. министра культуры Евгении Сидоровой, концепцию развития парков в новом сезоне включены: открытие новых аттракционов, фотозон, интерактивных площадок для комфортного отдыха горожан. Лучшим паркам, прошедшим конкурсный отбор в 2021 году, выделят по миллиону рублей на приобретение аттракционов (парк «Энтузиастов» Барышского района, парк культуры и отдыха Сурского района, парк районного дома культуры Майнского района).