У Ленинского мемориала на двух женщин обвалилась временная конструкция. Официальный релиз мемцентра

25 апреля в 18.20 сильный порывистый ветер разрушил временную конструкцию у входа в здание Ленинского мемориала. В замкнутом пространстве оказались две женщины. Официальный релиз Мемцентра:

25 апреля 2021 года в 18 ч. 20 мин. у входа в здание Ленинского мемориала сильным порывистым ветром была разрушена временная конструкция. В результате разрушения в замкнутом пространстве оказались две женщины. Охрана учреждения оперативно отреагировала на чрезвычайную ситуацию, немедленно вызвав скорую помощь, МЧС,полицию, руководство Ленинского мемориала охрану труда и техническую службу. Пострадавших сразу освободили. Одна женщина от осмотра отказалась, вторая была доставлена в травмпункт. По результатам медицинского обследования в госпитализации не нуждается. В настоящее время обе женщины чувствуют себя хорошо. На место были вызваны представители генерального подрядчика и технического заказчика.

По факту случившегося составлены акты. К 22:00 последствия разрушения были полностью устранены.


Комментарии
      • Зуб даю

        Как начнутся осенние дожди после лета 21-го года, посыпятся облицовочные плитки под мрамор с фасада!

      • временное правительство УО

        о как ….погода опять виновата опять -сильный ветер, у нас то трубы рвутся зимой- значит аномальная зима виновата, то затопит полгорода- это опять виноваты аномальные ливни и т.д. и т.п.

        • .

          Как хорошо, что это только у нас случается. Весь остальной мир значит в безопасности от природных катаклизмов.

        • Соборная-Кузнецова

          И зима с весною подкрадываются незаметно, одичалые?!

    • вы заметили

      у нас все ВРЕМЕННОЕ, как чиновники тоже временные

  1. Жан Миндубаев

    Дурной однако знак… Какие-то вечные проблемы с этим странным зиккуратом…То ползет потихоньку…то “модернизировать” его хотят за кругленькую сумму…то орган по частям затащить в него пытаются… То главный дирижер оркестра что-то выясняет с начальницей этого чуда на столбах… А ту -нате тебе: подарочек почти к “днюхе” ВОЖДЯ всех времен и народов”… И еще- денег на капремонт не хватило…”Капремонт через 50 лет после постройки-это что-то! Французские архитекторы и строители ленинских премий не получали- а замки столетиями стоят- и не шелохнутся…Бя-дааа!!!

  2. Уйба,Ларчикова, Сидорчук, Ившикова, Торная, Митрофавычева

    Кто эти пострадавшие гарны дивчины? Сочувствуем!

  3. Комитет

    Это так мы охраняем культурное, историческое наследие, достояние, понимаешь, когда выеимашь?!!

  4. какого ляда

    они там делали?? взрослые люди. ведь все предупреждены, смс-рассылки мчс делает. ну где голова то?

    • Светлана

      Я , та девушка, которая пострадала при этом обрушении. Да, я взрослый человек, который работает в этом здании. И это единственный вход/выход для работников Ленинского Мемориала ( а это 3 государственных оркестра, музейные работники, технические службы, административный аппарат и тд итп),там же находится касса, и следовательно, каждый день сотни людей проходят там.

  5. 1983

    А мой комментарий вчера был удален. Вот все таки бояться правды . Может меня вообще заблокируют. Уважаемая редакция улпрессы ,где мой вчерашний комментарий?

    • Психиатр

      Уважаемый(ая), правда только Ваша. Уймитесь и не навязывайте ее другим)

    • Наталья Михайлова

      Добрый день! К какой именно новости был удален ваш комментарий?

  6. Коррупция. 18 лет.

    Анти- едрос.
    Где миллиарды, коллективный “Зин”?!

  7. ?

    Оказались в замкнутом пространстве- это в переводе на нормальный челлвеческмй- крыша на них упала? Или о чем это?

  8. Копьё Валькирии

    Что делали две женщины на стройке без касок? Почему стройка не огорожена по нормативам от посторонних? Что это за цирк посреди города устроили с нарушениями ТБ и кто должен отвечать? Какую такую “охрану труда” они там оперативно вызвали, когда на всех участников и заложников “вечной стройки” необходимо завести уголовные дела за систематические нарушения, приведшие к нанесению вреда здоровью!

      • вождь народа

        Как это не стройка, когда хе*ова туча денег уже потратили на стройку. Куда ж тогда деньги дели?

      • Копьё Валькирии

        Я вижу неогороженую стройку, строительные леса, стройматериалы, не закрплённые плиты, ямы и торчащую арматуру.
        Если “охрана труда” музея, которые молча и очевидно по указке сверху всё это время истязают себя же до состояния покорных рабов, не подделают документы, что это музей “стройматериалов им. Равшана”, суд обязан их признать виновными в нарушении ТБ на объекте и выполнении норм при выполнении строительных работ там же.

  9. Копьё Валькирии

    “Охрана учреждения” – да там НИКОГО кроме строителей в касках не должно быть! НИКОГО. Ведутся работы по монтажу на высоте, а внизу люди бегают, охрана работает, ещё пади бюджетники полным составом маршируют всё это время внутри! Уберите оттуда людей на удалёнку, пока не закончите “ремонт”, хватит издеваться над человеком и подвергать их опасности, а заинтересованным советую в суд немедленно. Всю эту “охрану труда” пересажают наглухо, если травма окажется тяжелой, если нет штраф. При нарушении ТБ на объекте суд на вашей стороне без вариантов.

  10. На все бабло и на святом делают

    На Авито посредники разнорабочих нанимали…

  11. Wladimir Voronin

    Это следствие уничтожения советской комплексной системы управления качеством строительного производства, начиная от разработки и выдачи задания на проектирование и проектно-изыскательные работы до эксплуатации объекта строительства в течении гарантийного срока.
    Тут половина рукой водителей процесса должно быть привлечено к персональной ответственности.

    • Wladimir Voronin

      ” Официальный релиз Мемцентра: 25 апреля 2021 года в 18 ч. 20 мин. у входа в здание Ленинского мемориала сильным порывистым ветром была разрушена временная конструкция”

      Начнём с того, что инфа “релизников” из Мемцентра ложная, противоречит “Дневнику погоды в Ульяновске за Апрель 2021 г., вечер” Гисметео, согласно которому 25 апреля в Ульяновске был штиль (“Ш”) – т.е. ветра не было.

      • Житель Ульяновска

        А Вы вообще-то местный? Вчера МЧС рассылало смс о сильном порывистом ветре. И дерево на мальчика в Железнодорожном районе просто так упало? От штиля?

        • Wladimir Voronin

          СМС-рассылки от МЧС не получал, ни сильного, ни порывистого ветра вечером 25-ого в ульске я не ощутил.

        • Wladimir Voronin

          Если предупреждение от МЧС дошло до ответственных за эксплуатацию “временной конструкции” входа в Мемцентр и ветровая нагрузка превышала расчётную, то почему он не был своевременно перекрыт для движения?

          • Копьё Валькирии

            Потому что вся эта бодяга под именем “охрана труда” в бюджетных организациях состоит из верных сидельцев, у которых кроме собранных подписей “нас всё устраивает” и указаний от начальтсва “работать должны все и всегда и в ветер и в мороз” – нет других задач и планов.
            А строителям и подрядчику глубоко пофигу на всё, если их наниматели такие “калоши”.

    • Wladimir Voronin

      “Временная конструкция” основного входа должна осматриваться не реже 1 раза в 10 дней с записью в журнал.
      Кто конкретно и когда последний раз подписался под результатами осмотра?