После начала работ по капитальному ремонту трамвайных путей, в утренние и вечерние часы пик на Инзенской значительно затруднено движение. Местные жители отмечают, что на данном отрезке дороги в пробке приходится стоять более часа.

Напомним, проезд транспортных средств по мостовому переходу закрывается с 20:00 до 6:00. Трамвайные маршруты №9 и №19 отменены, №10 действует в усиленном режиме. Трамвайный маршрут № 6 курсирует по полукольцевому маршруту в одном направлении: Аблукова – Пушкарева – Автовокзал – Октябрьская – Станкостроителей – Кузоватовской – Отрадной – Самарской – Инзенской –проспект Гая – Кондитерская фабрика – проспект Гая – Инзенская –Железнодорожный вокзал – Стахановская – 12 Сентября – Пушкарева – 19-й микрорайон – Аблукова.

На жалобы жителей в социальных сетях отреагировал и глава города Сергей Пачнин, назвав текущее положение дел недопустимым. Градоначальник потребовал от руководителей структурных подразделений и муниципальных предприятий строго придерживаться графика.

Планировалось, что ремонт будет производиться в вечернее и ночное время с 20:00 до 6:00, таким образом будет ограничено движение транспортных средств по мостовому переходу через Свиягу. Однако, специалисты приступили к работам ранее установленного времени, тем самым создав жителям значительные неудобства. В социальных сетях поступило много нареканий от автовладельцев и пассажиров. Считаю, такое положение дел недопустимо. От руководителей структурных подразделений и муниципальных предприятий, ответственных за производство работ, потребовал неукоснительного соблюдения графиков. В случае нарушения графиков работ к руководителям будут приняты жесткие меры. Впредь, при изменении планов работ до жителей информация будет доводиться оперативно. Работы будут выполняться до конца мая. Запланирована масштабная замена рельсошпальной решетки на улицах Инзенской и Камышинской. Всего будет обновлено около 1900 метров пути на участке от улицы Локомотивной до улицы Шолмова.