В Ульяновской области в летний период готовы принять более 50 тысяч детей 559 организаций. Общий объём финансирования кампании составит около 563 миллионов рублей, из которых 415,8 миллиона рублей – средства областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Необходимо проконтролировать приведение каждого детского лагеря в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, антитеррористической и противопожарной безопасности. Задача региональных и муниципальных органов власти – неукоснительно исполнить данные мероприятия для обеспечения комфортного пребывания детей и проведения летней оздоровительной кампании в штатном режиме», – подчеркнул врио Губернатора Алексей Русских.

Напомним, с 1 марта проводится заявочная кампания по приобретению путёвок за частичную стоимость, с 12 апреля – по приобретению бесплатных путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей из многодетных семей.

«В регионе возмещение частичной стоимости составляет 90% от средней стоимости путёвки. В этом году, учитывая факт повышения цены на отдых в загородном лагере, принято постановление Правительства Ульяновской области об увеличении суммы возмещения частичной стоимости путёвки в смену продолжительностью 21 день до 15 750 рублей», – сказала и.о. Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.