Соответствующее решение принято Министерством просвещения РФ.
Напомним, Указом Президента РФ с 1 по 10 мая объявлены выходными днями. Такое решение принято для стабилизации эпидемиологической обстановки.

По информации регионального профильного ведомства, школы, в данные праздничные дни, отправят на каникулы. Также будет приостановлен учебный процесс в колледжах, техникумах и вузах.

«Напомню, что на этот период было запланировано проведение некоторых контрольных мероприятий. Так, если 4-7 мая в школе должно было быть организовано проведение ВПР, то их перенесут на другие даты – с 11 по 21 мая. Информацию о новых датах можно узнать у директора или классного руководителя. Рособрнадзором принято решение о переносе на 12 мая написания итогового сочинения, которое ранее планировалось провести 5 мая», – сказала и.о. Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

Кроме того, для детей работающих родителей, в период с 4 по 7 мая будут организованы дежурные группы в дошкольных учреждениях области. До конца апреля в каждом детском саду будет проанализирована потребность в создании таких групп. При необходимости родители должны написать заявление на имя руководителя организации.