С 1 июня свою работу начнут загородные оздоровительные лагеря имени Деева, «Орлёнок», «Огонёк» и спортивно-оздоровительный лагерь «Ласточка», сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

По информации городского управления образования, в загородных лагерях «Огонек» и имени Деева запланировано проведение четырёх смен, в лагере «Орлёнок» – трёх смен по 21 дню, спортивно-оздоровительный лагерь «Ласточка» организует в летний период шесть смен.

Смены в детских оздоровительных лагерях пройдут по профильным направлениям. Отдых в «Орлёнке» станет спортивным. В «Огоньке» первая, третья и четвёртая смены будут иметь патриотическую тематику, вторая смена – спортивную. Здесь предусмотрен отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В детском оздоровительном лагере имени Деева во вторую смену организуют православные отряды, четвёртая смена будет спортивной.

С целью предотвращения рисков распространения Сovid-19 и рекомендацией Роспотребнадзора наполняемость летних лагерей будет составлять от 50% до 75%.