29 апреля глава города Сергей Панчин провел встречу с главными врачами ульяновских поликлиник. На встрече присутствовали заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Сергей Кучиц, заместитель главы города Ульяновска Инна Митрофанова, главные врачи поликлиник города и представители районных администраций. В ходе мероприятия обсуждалась реализация программы по вакцинации ульяновцев от коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в регион поступило более 108 тысяч доз вакцины, для жителей города в шаговой доступности открываются дополнительные пункты вакцинации. На данный момент в Ульяновске привито более 48 тысяч человек. Мы нацелены на решение общей задачи – сформировать коллективный иммунитет и тем самым снизить уровень заболеваемости граждан, – сказал глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Сергей Кучиц напомнил, что появление коллективного иммунитета возможно только в том случае, если количество привившихся граждан будет составлять более 60% населения.