Россия может возобновить авиасообщение с десятью европейскими странами. Отчет о возможном открытии границ для нескольких стран Европы 11 мая предоставит Роспотребнадзор, Росавиация и МИД, сообщает РБК со ссылкой на опубликованное в телеграм-канале “Майский указ” поручение вице-премьера Татьяны Голиковой.

Согласно тексту поручения, Росавиация, Роспотребнадзор и МИД должны оценить возможность возобновление авиасообщения на взаимной основе с Австрией, Болгарией, Данией, Ирландией, Италией, Кипром, Люксембургом, Мальтой, Польшей и Португалией. Согласно тексту поручения, Росавиация, Роспотребнадзор и МИД должны оценить возможность возобновление авиасообщения на взаимной основе с Австрией, Болгарией, Данией, Ирландией, Италией, Кипром, Люксембургом, Мальтой, Польшей и Португалией.

Ведомства также проанализируют возможность увеличения числа рейсов в уже открытые 19 государств и расширения списка аэропортов для международных перелетов, в число которых могут войти воздушные гавани Челябинска, Омска, Улан-Удэ, Сыктывкара, Ульяновска, Магнитогорска, Нижнекамска и Брянска.