6 июня в Ульяновске запланировано проведение межрегионального фестиваля еды и музыки «Бульвар». Мероприятие состоится в городе уже во второй раз и представит под открытым небом более 9 часов живой музыки, гастрономию в street-food формате, а также полюбившиеся жителям и гостям региона развлекательные площадки, зоны отдыха, а также игровые интерактивы для детей.

В этом году «Бульвар» меняет свою локацию. Местом проведения события выбрана живописная территория музея-заповедника “Родина В.И. Ленина” (улица Ленина,98). Новая площадка откроет новые возможности для туристистического и культурного досуга жителей и гостей региона в исторической части Ульяновска. Территория заповедника на один день станет пешеходной, в то же время для гостей фестиваля будут предусмотрены 2 парковки в зоне доступности.

С новыми фишками фестиваль сохранит уже полюбившийся аудитории формат со своей яркой и насыщенной программой. В плане мероприятия:

– 9 часов живой музыки с участием музыкальных коллективов разных жанров: от невероятной классики в исполнении оркестра до кавер-бендов и авторских групп
– более 15 площадок гастрономии в формате street food от ведущих рестораторов Ульяновска, Казани и Самары.
– более 20 участников гастромаркета с выставкой-продажей фермерской продукции и продуктов питания собственного производства
– развлекательные программы от музея-заповедника “Родина Ленина”
– развлекательные и интерактивные площадки, а также стилизованные фотозоны
– детская развлекательная программа
– тематические мастер-классы
– чилаут-зона с посадкой гостей для большого пикника на открытом воздухе

Вход на фестиваль СВОБОДНЫЙ.
Место: территория музея-заповедника “Родина В.И. Ленина”, улица Ленина 98
Время: с 11:00 до 20:00