Несколько месяцев бутлегеры производили несколько сортов фальсифицированной водки, коньяка и вина

Оперативники ОМВД России по Заволжскому району и сотрудники регионального УФСБ пресекли незаконные производство спиртосодержащей продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере.

Подпольный завод и склад располагались в промышленной зоне на окраине Ульяновска. На предприятии трудились 19 граждан республик Средней Азии. В отношении них составлено 37 административных материалов за различные нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев бутлегеры производили несколько сортов фальсифицированной водки, коньяка и вина. Они использовали поддельную брендовую упаковку и этикетки, придавая своему товару вид продукции известных российских и зарубежных производителей.

В ходе обысков полицейские изъяли 138 тысяч бутылок готового к продаже алкоголя без акцизных марок, 55 тысяч литров спиртосодержащего сырья, стеклотару, упаковку, товарно-транспортные накладные, печати и другие предметы. Образцы продукции направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 171.1 УК РФ. Обвинение предъявлено двоим гражданам – жителям Ульяновской области и Кабардино-Балкарской Республики. Одному избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении.