Вице-спикер гордумы Ульяновска, единоросс Антон Антипов отозвал свою заявку на участие в предварительном голосовании “Единой России”. Эту информацию парламентарий подтвердил корреспонденту портала. Причины Антипов комментировать отказался.

Политик планировал выдвигаться одновременно по списку и Ульяновскому одномандатному избирательному округу N187. Сейчас на этот округ заявились депутаты Госдумы Марина Беспалова и Владимир Кононов, депутат Гордумы Димитровграда Земфира Вазыхова, директор АНО по развитию добровольчества и благотворительности “Счастливый регион” Людмила Князькова, депутат Гордумы Ульяновска Владимир Ожогин , заместитель гендиректора ОГАУ “Корпорация развития строительства и инфраструктурных проектов Ульяновской области ДОМ.73” Дмитрий Полежаев.

Для справки:

Родился 27 июля 1987 года в городе Баку Азербайджанской ССР в семье военнослужащих. Отец – кадровый офицер, пройдя не одну горячую точку, трагически погиб в 1998 году. Мать – врач по образованию.

В 2004 году после окончания гимназии №44 им. В.Н. Деева поступил в УлГУ, который в 2009 году окончил с красным дипломом по направлению «регионоведение». За время учебы в университете стал призером ряда всероссийских и международных олимпиад.

Трудовую деятельность начал в 2008 году.
На протяжении почти пяти лет работал  помощником депутата Ульяновской Городской Думы Игоря Любченкова, который в июне 2016 года сложил  свои полномочия. 18 сентября 2016 года в результате довыборов избран депутатом Городской Думы по Ленинскому одномандатному избирательному округу №29.
В настоящее время является координатором благотворительных проектов и программ АНО «Доброе дело», заместителем председателя попечительского совета МАОУ «Физико-математический лицей № 38 г. Ульяновска».

Женат, воспитывает сына.