Любой катализатор обладает ограниченным сроком службы, по истечению которого он становится опасным для окружающей среды и человеческого здоровья, а также теряет свои эксплуатационные свойства. Отслуживший компонент выбрасывает в воздух неочищенные газы и оказывает негативное воздействие на важные узлы транспортного средства. Компания «Катализаторофф» осуществляет прием катализаторов с возможностью компенсации затрат на обслуживание выхлопной системы.

Выгоды сотрудничества с «Катализаторофф»

Скупка катализаторов и сажевых фильтров, которые исчерпали свой эксплуатационный ресурс и стали небезопасными для дальнейшего использования – одна из основных функций сервиса Katalizatoroff. Обращаясь к специалистам фирмы, вы получаете ряд преимуществ:

  • на сайте компании опубликованы актуальные цены, которые соответствуют рыночной стоимости металлов на момент сделки;
  • каждая деталь проходит многоуровневую проверку на прогрессивном оборудовании для оценки содержимого и составления точной цены для б/у детали;
  • сотрудники ответственно относятся к каждому клиенту, предлагают развернутые ответы на любые вопросы по поводу взаимной работы, а также придерживаются честности и прозрачности условий при заключении соглашения;
  • каждый желающий может продать катализаторы без физического присутствия и поездки в нашу мастерскую. Мы осуществляем прием отработанных компонентов с помощью услуг курьерских служб.

Компания Katalizatoroff занимается скупкой автомобильных компонентов, а именно – катализаторов и сажевых фильтров, изготовленных из металлических сплавов или керамики. Мы принимаем запчасти в любом состоянии, причем как в целом виде, так и в деформированном, с повреждениями и сколами. Осуществляем скупку устройств от разных брендов и от разных моделей машин – как зарубежных, так и российских.

Для чего продавать катализаторы

Многие автомобилисты не понимают, с какой целью нужно продавать старые катализаторы, ведь, казалось бы, намного проще выкинуть его в мусор. Однако есть несколько причин, почему не стоит это делать:

  1. Выбрасывание б/у катализатора оказывает разрушительное воздействие на окружающую среду и запрещено законом. Утилизация каталитических анализаторов должна выполняться строго по регламенту экологических служб. Подобная услуга стоит достаточно дорого.
  2. Выбросив отработанный компонент, вы ничего не заработаете. Стоимость б/у катализаторов остается достаточно высокой, поэтому если вы сдадите их в нашу компанию, это позволит компенсировать часть расходов на покупку и установку новой детали либо комплексное обслуживание выхлопной системы.